Посвящение в пятиклассники

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

В нашей школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 26 сентября. Это был праздник прощания с детством. В актовом зале КДЦ собрались родители, учителя и сами виновники торжества. И вот под звуки торжественной музыки ведущие, классные руководители, открыли праздник. Зам. директора по ВР Шабатько Н.Н. поздравила детей с важным событием в их школьной жизни.

Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, привить любовь к спорту, дать возможность включить фантазию. Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных испытаний. Помимо конкурсов, учащиеся представили зрителям номера художественной самодеятельности. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. На прощание ведущие пожелали всем удачи и счастливого пути.

Дата обновления страницы: 11.10.2018г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2018 год.